[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Форум » Боевые Искусства » Общий раздел » "Тсузецу-ай" - начальные тренировки (Техника "Пронзающего глаза")
"Тсузецу-ай" - начальные тренировки
Harisma[21]Дата: Пятница, 30.10.2009, 19:21 | Сообщение # 1
Просвещенный
Группа: Глава Сайта
Сообщений: 93
Репутация: 20
Статус: Offline
Тсузецу-ай (в перев. с яп. - "Пронзительный глаз")...этой техникой пользовались Тибетские монахи, монахи шаолинь и ниндзя (только они названиями отличаются - но техника такая же), искали мы материал с моим другом, от многих часов просидания в библиотеках,перевода привезеных с тибета,японии книг со словарем, заканчивая посищениями множество японских,тибетских,китайских сайтов....на сбор информации ушел 1 год - но это того стоило. Всего насщитывается 5 ступений Тсузецу-ай,пока что я освоил только две...мой друг приступил к изучению 3-тей ступени...в скором времени мы напишем свою книгу, исходя из того материала, что мы собрали,но эта далеко не вся информация,всмысле не только про Тсузецу-ай....пока в близжайших планах выпустить несколько книг в помощь нам всем...за два года тренировки я достиг невероятных высот. Если вы целеустремленные - то достигнете своей цели....что хочу сказать про эти тренировки, которые вам дал автор, то (только не обижайтесь) они конечно же дадут результат,но не тот, который вы ждете, просмотрев аниме "Наруто" про шаринган...взгляните на это реально...большинство зависит от самовнушения и лишь единицам дано постичь это....я тоже тренировал свои глаза способом автора форума когда то, до встречи с Тсузецу-ай...конечно тренировка автора являются немаловажным началом к освоению Тсузецу-ай, и это будет даже большим + к началу изучения Тсузецу-ай....если вы постигните 4-той ступени Тсузецу-ай - то это и является практически тот же самый Мангекю Шаринган, но это будет сделать сложнее, чем предполагналось - на это уйдет много лет и лишь единицам будет дано использования 4-той ступени Тсузецу-ай, что касается 5-той - то на его освоение у Тибетских монахов уходила почти вся жизнь...в наше время этого сделать практически нереально, но не забываем - нет же ничего невозможного.....Задовайте вопросы - я на наих отвечу......
P.S.автор форума - извини, если я тебя чем то обидел в своей статье, но надо смотреть немного реальнее на вещи...


Добавлено (07 Февраль 2009, 00:26)
---------------------------------------------
Для начала выложу вам строение нашего глаза - думаю всем стоит его знать...
Прошу вас ознакомиться с анотомической точки зрения, прежде чем я распишу подготовительный комплекс упражнений...

Добавлено (07 Февраль 2009, 01:01)
---------------------------------------------
Так, теперь приступим к упражнениям.
Но перед этим сделаю маленькое вступление:
К освоению Полного Тсузецу-ай потребуется очень много времени, стараний и главное терпения. Перед тренировками я бы хотел рассказать то, к чему вы все стремитись, а именно о способностях, которые

будут проявляться по мере повышения уровня Тсузецу-ай:

1-вый уровень:
а) Повысится реакция (приблизительно в 2 раза)
б) Повысится дальность обзора (улучшится зрение)
в) Улучшится зрительное восприятие (повыситься уровень зрительной памяти)

2-рой уровень:

а) Повыситься реакция (приблизительно в 3 раза)
б) Повысится дальность обзора (будете отчетливо видеть маленький шрифт с большого расстояния)
в) Появятся незначительные гипнотические способности (сможете внушать человеку его дальнейшие действия на растоянии)
г) Появятся копирующие способности (сможете копировать движения опонента, например танец)
д) Улучится зрительное восприятие (сможете запомнить небольшое стихотворение, прочитав его раза 2-3)
е) Сможете видеть ауру других людей и предметов (цвета ауры зависят от намерений человека)

3-тий уровень:

а) Повысится реакция (приблизительно в 5 раз)
б) Повысится дальность обзора (сможете увидеть и распознать номер автомобиля с растояния 200м)
в) Появятся гипнотические способности (сможете самовнушить человеку любое его действие)
г) Улучится зрительное восприятие (сможете запомнить детально все то, что видели во время активации Тсузецу-ай)
д) Копирующая способность (Откладываются в памяти все движения опонента.у которого копируете)
е) Улутшается память (на вид: Графический, Звуковой и Осезяющий)
ж) Появится способность предсказывать будующее (откроются экстросенсорные способности)
з) Сможешь заглядывать в душу (Читать мысли, видеть цвет ауры,что определяет помыслы человека)

4-тый уровень:

а) Все вышеперечисленные способности улутшаются от 5, до 10 раз (зависит от человека и его физиологического здоровья)
б) Добавляется способность "Хибасира-ай" - с япон. "Огненный глаз" (вы сможете наносить вашему опоненту боль на растоянии)
в) Появится способность манипулировать временем (замедлять, искажать, ускорять)
г) Появится способность видеть сквозь предметов, и к 360 градусному чутью( вы сможете чувствовать, на каком расстоянии от вас находиться любой человек или предмет, за счет способности к чутью ауры)

5-тый уровень:

К великому сожалению по этому поваду не упоминается не в одних источниках, но нам удалось кое-что раздобыть: В Тибетских писаниях говорилось:
"Кто постигнет высший уровень познания, тот познает все окружающее, и в том числе и себя. А если ты познаешь себя, значит ты всемогущь" - нам достались лишь слова с глубоким смыслом...так что нет и понятия о том, что же за сила ждет нас на 5-том уровне познания, но я думаю это и есть цель, и что бы ее достичь, придется пролить не мало поту....если вы готовы, то приступим к начальным упражнениям.

Добавлено (07 Февраль 2009, 01:20)
---------------------------------------------
Здесь я изложу свод правил, при которых стоит выполнять упражнения:

Нерекомендуется заниматься...:
1) на фоне физической или психической усталости, эмоционального перевозбуждения;
2) при полном желудке (выполнять упражнения лучше всего натощак или, в крайнем случае, через час после еды);
- так как при упражнениях кровообращение становится менее интенсивным, одеваться нужно достаточно тепло;

При тренировках занимающийся принимает определенную позу. Наиболее удобными позами являются:

1) сидя на стуле с удобной спинкой (спина должна быть прямой);
2) сидя "по-турецки" (со скрещенными ногами);
3) лежа на спине;
4) для тех, кто освоил Хатха-йогу, рекомендуются позы алмаза, лотоса или полулотоса.

Итак приступим:

Если вы уже тренировали свои глаза способом, который излагал автор сайта, то я перейду на следующую ступень:

Динамическое упражнение

Если пассивное упражнение может рассматриваться как своеобразное отключение от реальности, динамическая тренировка представляет собой упражнение, связанное с реально протекающей в данный момент деятельностью.
Динамическая тренировка является средством повышения устойчивости психических процессов, а также средством развития сверхчувствительного восприятия.
Лучшее время проведения динамической тренировки - утро.

Динамическое упражнение №1

Возмите кусочек недлинной нитки и к ее концу привяжите какой-либо предмет, что бы образовать маятник. Сядте в удобную для вас позицию (Примечание: лучше сесть напол на какой нибудь коврик, в такой позе вашему телу будет идти подпитка нижних слоев энергии Ци, что не способствует излишней усталости во время тренировок), затем возмите маятник в руку(любую) и начните его расскачивать. Как только он набрал нужную амплитуду движения, сконцентрируйтесь на маятнике, когда он качается в лево, мысленно сдвигайте его вправо, так же и в другую сторону. Это упражнение стимулирует почти все мышцы глаза + увеличивает концентрацию. Выполнять упражнение не более 30мин.(делим 30 мин на 5мин - и получаем: 5мин. тренируемся, 5мин. отдыхаем) и 2-х раз в день. Выполнять упражнение в течении месяца, затем можно будет переходить к следующей ступени комплекса упражнений.



Выживает тот, кто выживает !!!

 
JamalДата: Пятница, 30.10.2009, 21:38 | Сообщение # 2
Просвещенный
Группа: Ученик
Сообщений: 73
Репутация: 4
Статус: Offline
Harisma[21], способность видеть ауру, приходит с освоением 2-го уровня?
Или у всех по-разному... и наведи примеры, пожалуйста happy


Друидизм - интересная штука, если ты друид...
 
Harisma[21]Дата: Пятница, 30.10.2009, 21:43 | Сообщение # 3
Просвещенный
Группа: Глава Сайта
Сообщений: 93
Репутация: 20
Статус: Offline
Jamal, у всех по разному..... я например до изучения Тсузецу мог видеть ауру, только очень слабо...

Выживает тот, кто выживает !!!

 
TipherethДата: Суббота, 31.10.2009, 21:44 | Сообщение # 4
Просвещенный
Группа: Ученик
Сообщений: 31
Репутация: 3
Статус: Offline
Harisma[21], А можно зрение с закрытыми глазами развить до уровня тсузецу? я имею ввиду те же показатели... Ведь основа не в физиологии?
 
Harisma[21]Дата: Воскресенье, 01.11.2009, 18:25 | Сообщение # 5
Просвещенный
Группа: Глава Сайта
Сообщений: 93
Репутация: 20
Статус: Offline
Alukard, это зависит от твоего организма и способностей...

Tiphereth, к примеру... Я тренируюсь уже достаточно длительное время... Закрытыми глазами я могу видеть ауру человека и предметов, и по ним ориентироваться в пространстве, но долго таким видением я не могу пользоваться.... максимум 30 минут.... это очень изматывает, но эта способность постепенно совершенствуется, в зависимости от правильности выполнения тренировок...


Выживает тот, кто выживает !!!

 
TipherethДата: Воскресенье, 01.11.2009, 20:52 | Сообщение # 6
Просвещенный
Группа: Ученик
Сообщений: 31
Репутация: 3
Статус: Offline
Harisma[21], Просто я тоже вижу с закрытыми глазами ауру предметов и людей, но преимуществ кроме как в темноте - никаких... вот и подумал, может можно как-то связать тсузецу с этим...
 
ItachiДата: Понедельник, 02.11.2009, 13:41 | Сообщение # 7
Просвещенный
Группа: Ученик
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Harisma[21]Привет,слушай,я здесь новенький. Ты не мог бы написать мне второе упр. в зарание спасибо! happy
 
саянараДата: Понедельник, 02.11.2009, 13:43 | Сообщение # 8
Просвещенный
Группа: Заместитель Главы
Сообщений: 211
Репутация: 11
Статус: Offline
Itachi, вот именно что новенький...ты первое окончи для начало...

Выживает тот, кто выживает !!!

 
ItachiДата: Понедельник, 02.11.2009, 14:04 | Сообщение # 9
Просвещенный
Группа: Ученик
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
саянара,Я как человек прошу,мне оно сейчас нужно. А изучать я всё постепенно буду. happy пожалуйста

Добавлено (02.11.2009, 14:04)
---------------------------------------------
Alukard,я вот смотрел,что вы писали, там было написано:активировать и дезактевировать Тсузецу,как это сделать?

 
ItachiДата: Понедельник, 02.11.2009, 14:30 | Сообщение # 10
Просвещенный
Группа: Ученик
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Alukard,а чё так? Не знаешь?

Добавлено (02.11.2009, 14:30)
---------------------------------------------
Alukard,кстати а ты не знаешь у Harisma[21] ася есть?

 
саянараДата: Понедельник, 02.11.2009, 15:15 | Сообщение # 11
Просвещенный
Группа: Заместитель Главы
Сообщений: 211
Репутация: 11
Статус: Offline
Itachi, ну и зачем тебе щас тренировки если ты и первого не освоил...это тоже самое как давать тему из 11 класса когда ты в 7...так что тенируйся...а насчет не даст потому что все тренировки воруют...

Выживает тот, кто выживает !!!

 
ItachiДата: Понедельник, 02.11.2009, 16:26 | Сообщение # 12
Просвещенный
Группа: Ученик
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
саянара, ясно.И на этом спасибо happy

Добавлено (02.11.2009, 16:26)
---------------------------------------------
Harisma[21], кстати на счёт Тсузецу,сколько времени примерно уйдёт на то,чтобы освоить 2-ой уровень,?Или у каждого человека по-разному?

 
Harisma[21]Дата: Воскресенье, 08.11.2009, 17:11 | Сообщение # 13
Просвещенный
Группа: Глава Сайта
Сообщений: 93
Репутация: 20
Статус: Offline
Itachi, это зависит от тебя... у меня ушло на это примерно два года...

Выживает тот, кто выживает !!!

 
WitcherДата: Четверг, 12.11.2009, 23:29 | Сообщение # 14
Просвещенный
Группа: Ученик
Сообщений: 31
Репутация: 0
Статус: Offline
Itachi, 2 года ето если у тебя трени на руках....а поскольку их
ещо заслужыть нада))) ЕТ ГАРАЗДО БОЛЬШЕ)


Сильный победит одного, знающий - тысячу
 
sharinboyДата: Среда, 25.11.2009, 17:02 | Сообщение # 15
Просвещенный
Группа: Ученик
Сообщений: 62
Репутация: 3
Статус: Offline
privet vsem ia tolka trenil i ne mog pisat , tocneie ne xatel do sex por u menia posle trnirovak rasshirilis zracki , eta defekt ?
a iesli HARISMA pazvolit ia skinu kartinku maivo glaza ok ?


power
 
Форум » Боевые Искусства » Общий раздел » "Тсузецу-ай" - начальные тренировки (Техника "Пронзающего глаза")
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Поиск: