[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Боевые Искусства » Общий раздел » Эффективность (Какое боевое искусство есть наиболее практичным, эффективным)
Эффективность
TwistedДата: Вторник, 03.11.2009, 15:05 | Сообщение # 1
Просвещенный
Группа: Ученик
Сообщений: 65
Репутация: 3
Статус: Offline
Я один раз пошел на ниндзюцу. Мне впринципе понравилось, больше я заниматься не мог, поскольку тренировка очень далеко от дома. Я пошел рядом на айкидо. Не хотел, но думаю схожу попробую. Мне настолько понравилось, что я теперь не уйду оттуда).
Тренер по айкидо говорит, что ниндзюцу не есть прикладное. Я впринципе с ним согласен. В истории известен случай войны, где самураи бились против взбунтовавшегося народа и ниндзя. Ниндзя не очень то себя хорошо показали. Их конек- скрытность и внезапность, непредвиденность.
Тренер же по ниндзюцу говорит обратное. Как известно каждая жаба свое болото хвалит. Я пока не могу решить, кто прав. Раньше я был сторонником ниндзя, так как 1000 летнее искусство, а айкидо всего 100 лет. Недавно же я узнал что Уесиба взял за основу старинное айки-кай, перевернул систему и смягчил техники грубо говоря. А айки кай тоже является старинным. Теперь я сомневаюсь, но скорее на стороне самураев.
 
саянараДата: Вторник, 03.11.2009, 15:10 | Сообщение # 2
Просвещенный
Группа: Заместитель Главы
Сообщений: 211
Репутация: 11
Статус: Offline
Twisted, скажу тебе две разницы между их силами...айки-до принцып по правилам и тд...допустим держать меч до последнего и тп...ниндзюцу- принцып кто выжил тот и победил...не обязательно принебригать к каким-то правилам что бы выжить...не применно в ниндзюцу тоже есть правила которые стоит соблюдать но в бою в ниндзюцу правил нету в отличии от айки-до.. happy

Выживает тот, кто выживает !!!

 
TwistedДата: Вторник, 03.11.2009, 15:12 | Сообщение # 3
Просвещенный
Группа: Ученик
Сообщений: 65
Репутация: 3
Статус: Offline
Обсуждение ведется нетолько об айкидо и ниндзюцу). просто для меня эти боевые искусства ближе чем остальные.
Я не люблю почему-то каратэ, дзюдо, таекван до, но вот недавно узнал что каратэ не такая уже и фигня, как мне казалось.
Я ценю еще не только эффективность но и красоту. По-этому больше всего мне нравится айкидо, красотища), удовольствие получаешь от изучения техник. Каратэ- скучно: удары, блоки, удары, блоки, контр-удары.
В айкидо вовсое нет блоков. Удар противника перетекает в технику. Чем сильнее удар- тем больнее будет ему.
 
Harisma[21]Дата: Вторник, 03.11.2009, 15:13 | Сообщение # 4
Просвещенный
Группа: Глава Сайта
Сообщений: 93
Репутация: 20
Статус: Offline
нельзя сказать что одно боевое искусство лучше, чем другое... все зависит от его предназначения... допустим возьмем войну.... Самураи были портатипами японских рыцарей.... у них была достаточно массивная защита, впринципе как и полагалось рыцарю... ниндзя же приспособлен не только к драке "Лоб в ЛОБ", он был более гибок, знал секреты выживания, был более выносливие.... но я бы еще поспорил, если бы заслав самурая в лес без еды, смог бы он там выжить, так как ниндзя? или если с него снять всю защиту и поставить в схватку против ниндзя, победил бы он? Понимаешь....все зависит от ситуации и предназначения.... Еще раз скажу, что нельзя критично говорить что это лучше, а это нет... Другой вопрос, если тебе это подходит больше , чем другое....

Выживает тот, кто выживает !!!

 
TwistedДата: Вторник, 03.11.2009, 15:13 | Сообщение # 5
Просвещенный
Группа: Ученик
Сообщений: 65
Репутация: 3
Статус: Offline
саянара, о каких правилах идет речь? В наше время никто не будет придерживатся кодекса самурая.
 
саянараДата: Вторник, 03.11.2009, 15:18 | Сообщение # 6
Просвещенный
Группа: Заместитель Главы
Сообщений: 211
Репутация: 11
Статус: Offline
Harisma[21], да верно)))допустим преимущество самураев это масовая битва)))а ниндзюцу так как ты сказал более гибкое искусство))
Twisted, в ниндзюцу тоже самое чем сильней удар тем больней...ну об этом можно вечно спорить.)

Добавлено (03.11.2009, 15:18)
---------------------------------------------
Twisted, вот именно)


Выживает тот, кто выживает !!!

 
TwistedДата: Вторник, 03.11.2009, 15:18 | Сообщение # 7
Просвещенный
Группа: Ученик
Сообщений: 65
Репутация: 3
Статус: Offline
Harisma[21], ну...самурай впринципе в равной схватке один на один, победил бы. Если ниндзя не будет пользоваться порошками, цепями, прочими приспособами. Самурай был скофужен, увидев новые виды оружия, он не знал как себя везти. Конечно ниндзя более выносливы. Они этому обучались. У самурая нет нужды уметь сидеть неделю без пищи в лесу. У него есть дом, жена, он воин. Он научен защищать себя и господина. Ниндзя обучен подлому убийству. Тут разные цели, разные школы.
 
саянараДата: Вторник, 03.11.2009, 15:21 | Сообщение # 8
Просвещенный
Группа: Заместитель Главы
Сообщений: 211
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Twisted)
. Ниндзя обучен подлому убийству.

вот это ты чуть-чуть перборщил....я же говорил что ниндзя учили выживать а не подло убивать...так что разница есть...


Выживает тот, кто выживает !!!

 
TwistedДата: Вторник, 03.11.2009, 15:22 | Сообщение # 9
Просвещенный
Группа: Ученик
Сообщений: 65
Репутация: 3
Статус: Offline
саянара, причем тут "вот именно"? Я тебе говорю что правил нынче придерживатся никто не будет. Какой дурак, допустим в схватке не будет бить в пах, так как это позорно, или при неудаче будет совершать сеппуку. правил нету.
 
саянараДата: Вторник, 03.11.2009, 15:23 | Сообщение # 10
Просвещенный
Группа: Заместитель Главы
Сообщений: 211
Репутация: 11
Статус: Offline
Twisted, вот именно еще рас повторяю!!это и преимущество в ниндзюцу в данное время...

Выживает тот, кто выживает !!!

 
TwistedДата: Вторник, 03.11.2009, 15:26 | Сообщение # 11
Просвещенный
Группа: Ученик
Сообщений: 65
Репутация: 3
Статус: Offline
саянара, для чего выживать? они наемники. их обучали убивать. Самурай нанимал ниндзя для совершения убийства, и он был обучен как бороться с неприятностями, которые могут возникнуть, например голод. Самурай мог даже нанять убийство ниндзя из другой семьи. и тот выполнял доручение.

Добавлено (03.11.2009, 15:26)
---------------------------------------------
саянара, Какое преимущество? biggrin Раньше это было преимуществом, но не сейчас.

 
саянараДата: Вторник, 03.11.2009, 15:37 | Сообщение # 12
Просвещенный
Группа: Заместитель Главы
Сообщений: 211
Репутация: 11
Статус: Offline
то самое...в том то и дело время прошло а правило в айки-до не изменились...как и в ниндзюц динственное правило выжить....для чего выжить???в том то и дело они наемники...допустим тебя наняли убить какого-нибудь барона а охраны у него хер знает сколько...и вот скажи самурай бы выжил???думаю нет..

Добавлено (03.11.2009, 15:37)
---------------------------------------------
Twisted, это первое,второе в ниндзюцу не учили убивать а учили выжить это разные вещи...зачем тогда ниндзя учили в лему голодать неделяями??вот именно для того что бы выжить...а не убить.


Выживает тот, кто выживает !!!

 
TwistedДата: Вторник, 03.11.2009, 15:38 | Сообщение # 13
Просвещенный
Группа: Ученик
Сообщений: 65
Репутация: 3
Статус: Offline
саянара, я не говорю кто был круче). ниндзя бы тоже не выжил, если бы не сестра- ночь. Я не могу понять: ты говоришь "в ниндзюц динственное правило выжить" сейчас это правило работает для всех единоборств, потому что сейчас у людей больше развит инстинкт самосохранения чем чувство чести и обязаность повиновения кодексам. ты говоришь о ниндзя как о каких-то супер-героях). в огне не горят, в воде не тонут, против огромной армии устоят.
 
саянараДата: Вторник, 03.11.2009, 15:41 | Сообщение # 14
Просвещенный
Группа: Заместитель Главы
Сообщений: 211
Репутация: 11
Статус: Offline
Twisted, а я ни говорю про супер героев...против армии устоят потому что не идут в лоб...и имели на то время больше арсенальный запас чем остальные... happy ну хз-хз насчет правила вжить в нынешние время...не у всех до пустим то же карате в голову не бить и тп

Выживает тот, кто выживает !!!

 
TwistedДата: Вторник, 03.11.2009, 15:46 | Сообщение # 15
Просвещенный
Группа: Ученик
Сообщений: 65
Репутация: 3
Статус: Offline
саянара, так для чего им выживать). Удовольствие доставляет? Они были готовы к любой ситуации. Им допустим дают поручение срочно доставить письмо Императору Дзе Бу Хуань-Шань Цзынь Ду. Он бежит. ПРобежал 25 км а тут его хз как встречает отряд воинов. День на дворе самому ему не справится он кидает порошок в глаза и дает деру. Шмыгает в соседний лес, а они за ним. Он обустраивает и маскирует свое жилище и питается лишь тем что у него есть с собой, ведь нельзя и высунутся, эти чертовы самураи. А с собой как правило у него были консервированые сливы, разные таблетки. И вот он сидит на этой жрачке, хотя едой это трудно назвать, пока самураи не подумають, что им показалось и никого тут нет и не смоются домой.

Добавлено (03.11.2009, 15:46)
---------------------------------------------
саянара, в голову не бить)) бредятина. Это только в спортивных единоборствах наблюдается подобная чушь. Например в киокушинкай каратэ.

 
Форум » Боевые Искусства » Общий раздел » Эффективность (Какое боевое искусство есть наиболее практичным, эффективным)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: