[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Эзотерика » Интересные факты » Семь смертных грехов (Из раздела демонологии)
Семь смертных грехов
JamalДата: Суббота, 31.10.2009, 15:26 | Сообщение # 1
Просвещенный
Группа: Ученик
Сообщений: 73
Репутация: 4
Статус: Offline
Семь смертных грехов

В бесконечных попытках упорядочить иерархию демонов и показать, какое отношение имеют наиболее гнусные из них к самым распространенным грехам, школяры и служащие духовенства часто составляли небольшой выборочный список.
Соблазн

Например, каждый из перечисленных ниже демонов, считалось, преуспевал в соблазне человека на какой-нибудь особенный 'смертный грех', с которым его отождествляли. (Если эти семь 'смертных' грехов совершались в полном сознании, то они подвергали опасности жизнь души. Многие другие, менее значимые грехи известны как 'простительные'.)

Один такой интересный список принадлежал Петеру Бинсфельду, немецкому авторитету в области колдовства, автору 'Трактата об исповеди вершителей зла и ведьм' ('Tractatus de Confessionibus Maleficorum et Sagarum'), который был написан в 1589 г. В изложении Бинсфельда Дьявол, заметьте, разделяется на двух демонов - Люцифера и Сатану.

Люцифер - гордость;
Маммон - скупость;
Асмодей - распутство;
Сатана - гнев;
Вельзевул - чревоугодие;
Левиафан - зависть;
Бельфегор - лень.

Однако представленный список вовсе не говорит о том, что эти демоны не могли пойти по пути меньшего сопротивления и подбить людей на какое-нибудь другое зло. Если данный грех не срабатывал - человек оказывался слишком порядочным, то демоны вполне могли попытаться склонить его к другому, меньшему греху.

Источник: http://istina.rin.ru/


Друидизм - интересная штука, если ты друид...
 
саянараДата: Суббота, 31.10.2009, 21:24 | Сообщение # 2
Просвещенный
Группа: Заместитель Главы
Сообщений: 211
Репутация: 11
Статус: Offline
Alukard, surprised что интересного ты че 7 смертельных грехов не знал? smile

Выживает тот, кто выживает !!!

 
JamalДата: Суббота, 31.10.2009, 21:34 | Сообщение # 3
Просвещенный
Группа: Ученик
Сообщений: 73
Репутация: 4
Статус: Offline
саянара, возможно, кто за их отвечал)))

Друидизм - интересная штука, если ты друид...
 
саянараДата: Воскресенье, 01.11.2009, 17:57 | Сообщение # 4
Просвещенный
Группа: Заместитель Главы
Сообщений: 211
Репутация: 11
Статус: Offline
Alukard, ппц...ну вы даете...7 грехов не знать..))) happy ну зато теперь знаешь))) happy

Выживает тот, кто выживает !!!

 
TwistedДата: Понедельник, 02.11.2009, 14:47 | Сообщение # 5
Просвещенный
Группа: Ученик
Сообщений: 65
Репутация: 3
Статус: Offline
к сожалению я греховен, еще как.
 
JamalДата: Вторник, 03.11.2009, 12:20 | Сообщение # 6
Просвещенный
Группа: Ученик
Сообщений: 73
Репутация: 4
Статус: Offline
Alukard, понятие "грех" относительное...
В Християнстви, говорят, что человек рождается со страшным грехом...


Друидизм - интересная штука, если ты друид...
 
TwistedДата: Вторник, 03.11.2009, 13:35 | Сообщение # 7
Просвещенный
Группа: Ученик
Сообщений: 65
Репутация: 3
Статус: Offline
некоторые, а может и все передались мне от папы. Он спился и умер, по-этому я должен с ними боротся.
 
саянараДата: Вторник, 03.11.2009, 13:49 | Сообщение # 8
Просвещенный
Группа: Заместитель Главы
Сообщений: 211
Репутация: 11
Статус: Offline
я грешен только по одному греху)))остальные с 8 лет соблюдаю...и понять не могу по чему wacko само как то выходит..

Выживает тот, кто выживает !!!

 
TwistedДата: Вторник, 03.11.2009, 14:02 | Сообщение # 9
Просвещенный
Группа: Ученик
Сообщений: 65
Репутация: 3
Статус: Offline
Может это не от тебя зависит. Тебе передаются грехи и способности 7 поколений. Вот как мне от папы. Это не значит что я такой, просто они есть, и нужно бороться, что очень тяжело...очень. Нельзя сказать что ты грешен только по одному. Они очень тесно связаны. Вот даже приведу пример: ты смотрел Звездные войны?) Там Йода говорит молодому Скайвокеру :" страх- гордости тень ". Гордость очень плохой и вредный грех. Она везде).
Если ты гордый, появляется лень, неуважение к себе и другим, гнев. Я считаю если человек влазит в высшие механизмы, это уже гордость. Найглубочайшая вера- вера без причины, без явных оснований...как у сельских жителей). Разве они размышляют над тем, как физически енергия преобразовывается в материю. Они просто знают: Бог есть. Всякие размышления, по-моему в какой-то степени богохульство. Ну уж что поделать, такой наш век.

Добавлено (03.11.2009, 14:02)
---------------------------------------------
гордость ведет почти ко всем грехам...нет, даже ко всем.

 
Форум » Эзотерика » Интересные факты » Семь смертных грехов (Из раздела демонологии)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: